В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какая масса всего печенья, если масса одной пачки 150 г?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:38
    +5
    250*54=13500 всего пачек

    13500*150=2025000 г всего печенья

    2025000 г=2025 кг
  2. 8 августа, 14:22
    +5
    Если всего 250 коробок и в каждой по 54 пачки печенья, то всего пачек печенья 250*54=13500

    масса 1 пачки 150 г, пачек 13500 масса всего печенья: 13500*150=2025000 г. переведем в килограммы: в 1 кг 1000 г

    ответ: 2025 кг