Грузовая машина за 8 часов прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние-за 4 ч.

Восколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:18
    0
    1) 280 : 8=35 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 280 : 4=70 (км/ч) - скорость легковой машины

    3) 70 : 35 = 2 (р) - разница

    Ответ ...
  2. 27 октября, 18:48
    0
    1) ск. км в час едет грузовая машина?

    280 км / 8 ч = 35 км/ч

    2) ск км в час едет легковая машина?

    280/4 = 70 км/ч

    3) во ск. раз скорость меньше?

    70/35 = 2 раза