Рабочие рыли котлован 5 часов. Одну шестую этого времени они отдыхали. Сколько минут отдыхали рабочие?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:59
    0
    5:1*6 будет 30 минут
  2. 15 февраля, 21:34
    +1
    5-1/6=5/6 от 5 часов работали рабочие

    5*5/6=4 целых 1/6 часа работали рабочие. В 1 часе 60 минут. В 1/6 часа 10 минут.

    4*60+10=250 минут.

    Ответ: 250 минут работали рабочие.

    Всего рабочие рыли котлован 5 часов. Или 300 минут

    300-250=50 минут отдыхали рабочие.

    Ответ: 50 минут отдыхали рабочие