Первый Трактор копает котлован за 15/2 дня. другой трактор копает тот же котлован за 25/3 дня. третий трактор копает тот же котлован за 25/2 дня. сколько времени они будут копать котлован если будут работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:13
    0
    (15/2+25/3+25/2) : 3=х, где х это то количество времени, которое они будут работать вместе, чтобы вырыть один котлован.

    Приведем дроби к одному знаменателю, в нашем случае к цифре шесть:

    (45/6+50/6+75/6) : 3=х

    170/6:3/1=х

    170/6*1/3=х

    510/6=х

    85=х