Докажите тождество:

1 / косинус бета - косинус бета = синус бета * тангенс бета

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:52
    0
    Tg = sin/cos

    sin*tg = sin^2/cos

    1/cos - cos = (1 - cos^2) / cos = sin2/cos

    левая сторона равна правой чтд