Если к неизвестному числу прибавить 2,5, сумму умножить на 4 и произведение разделить на 0,5 то получается 50. Найдите это число

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:11
    0
    пусть х - неизвестное число

    ((х + 2,5) * 4) : 0,5 = 50

    (4 х + 10) : 0,5 = 50

    8 Х + 2 = 50

    х = 6
  2. 13 декабря, 15:48
    0
    Пусть неизвестное число будет х.

    (х+2,5) * 4/0,5=50

    (4 х+10) / 0,5=50

    4 х+10=50*0,5

    4 х+10=25

    4 х=15

    х=3,75

    Ответ: 3,75.