Площадь прямоугольника 32 см2, а его периметр 24 см. какими могут быть длины его сторон?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:28
    0
    32=4*8

    24=4+4+8+8

    То есть стороны = 4 и 8 см
  2. 12 августа, 23:21
    0
    S=a*b

    P=2a+2b т. к. это прямоугольник и его стороны по парно равны.

    a=4 b=8

    S=4*8=32

    P=2*4+2*8=24