Найдите периметр четырехугольника, если одна сторона равна 16,4 м, другая - на 2,01 м больше первой, третья на 0,73 м меньше второй и четвертая сторона на 1,54 меньше третьей.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:20
    0
    16.4+2.01-вторая сторона

    вторая сторона-0.73=3 сторона

    3 сторона-1.54=4 сторона

    Р=1 сторона+2 сторона+3 сторона+4 сторона
  2. 21 мая, 19:07
    0
    1) 16,4+2,01=18,41 м вторая

    2) 18,41-0,73=17,68 м третья

    3) 17,68-1,54=16,14 м четвертая сторона

    16,4+18,41+17,68+16,14=68,63 см