1) 4 (9+7 х) + 21=393 2) 486: (5 х+2) = 18 3) 5 (14+b) + 6b=158

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:38
    0
    1) 4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    2) 486: (5 х+2) = 18

    97.5 х+243=18

    97.5 х=18-243

    97.5 х=-225

    х=-2.3

    3) 5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    5b+6b=158-70

    11b=88

    b=8