Периметр прямоугольника равен 96 метров, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. найдите площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:25
    -2
    96=2a+2b; 48=a+b

    96=8a; a=12; b=36

    S=12*36=432
  2. 8 апреля, 20:40
    -1
    1) 96 : 8 = 12 м - длина одной стороны

    2) 96 : 2 - 12 = 36 м - длина другой стороны

    или нахождение второй стороны через х

    х м - длина другой стороны

    (12 + х) * 2 = 96

    24 + 2 х = 96

    2 х = 72

    х = 36 м - длина другой стороны

    3) S = 12 * 36 = 432 м² - площадь прямоугольника