Вычислите. Выразите результат

а) в кубических метрах: б) в квадратных метрах:

(12000 л - 8 000 дм3) : 2 10000 см2 * 4 + 1400 дм2*2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:23
    0
    А) в кубических метрах:

    (12000 л - 8 000 дм3) : 2 = (12000 дм3 - 8 000 дм3) : 2=4000 дм3 / 2=2000 дм3=20 м3

    б) в квадратных метрах:

    10000 см2 * 4 + 1400 дм2*2=1 м2+14 м2*2=1 м2+28 м2=29 м2