Длина садового участка 300 м, ширина в 5 раз меньше. За сколько минут можно обойти вокруг этого участка, если в минуту проходить 72 метра?

помогите!)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:56
    0
    Ширина = 300/5=60 Периметр = 300*2+60*2 = 720 Время = 720/72 = 10 Ответ: 10 минут