В доме 300 квартир, из которых 55% однокомнатные. Среди многокомнатных квартир этого дома 80 % квартир двухкомнаьные. Сколько квартир этого дома не менее чем трехкомнатые?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:50
    0
    300*0,55=165 однокомнатных

    300-165=135 остальных

    135*0,8=108 двокомнатных

    135-108=27 не менее чем трехкомнатные