Найти периметр равностороннего треугольника и периметр квадрата. одна сторона треугольника равна 26 мм, а сторона квадрата 18 мм

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:22
    0
    Периметр треугольника P=a+b+c=26+26+26=78 мм

    Периметр квадрата P=4a=4*18=72 мм
  2. 23 января, 20:57
    0
    26*3=78 мм² 18*4=72 мм²