Андрей перемножил числа: а) 6,2 и 0,03 б) 0,5 и 2,4 в) 6 и 2,32 и получил десятичное число, у которого: а) два десятичных знака; б) три десятичных знака; в) два десятичных знака. Правильно ли Андрей выполнил умножение? Обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:36
    0
    Нет, неверно сделал.

    В а) в первом множителе 2 знака после запятой, во втором один, всего 3 знака после запятой

    в б) в первом множителе 1 знак после запятой и во втором 1, всего1+1=2 знака после запятой

    в в) верно, два знака после запятой

    а) 6.2 х0.03=0.186-три десятичных знака

    б) 0.5 х2.4=1.20-два десятичных знака

    г) 2.32 х6=13.92-два десятичных знака