Площадь осевого сечения цилиндра 24 см2, а площадь основания 16 П см2. найдите объем цилиндра

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:13
    0
    S сеч=2R*h

    Sосн=πR²

    2Rh=24

    πR²=16π⇒R²=16⇒R=4 см

    8h=24⇒h=24:8⇒h=3 см

    V=πR²h=16π*3=48πсм³
  2. 31 мая, 11:06
    0
    Sосн = πR²

    R² = Sосн / π

    R² = 16π / π

    R² = 16

    R = 4 (см)

    Sсеч = d * h = 2R * h

    2 * 4 * h = 24

    8h = 24

    h = 3 (См)

    V = Sосн * h

    V = 16π * 3 = 48π (см³)