Площадь боковой поверхности цилиндра равна 28 П, а диаметр основания равна 7. найдите высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:18
    0
    Sбок=28 п

    Sбок=2 пr*h=п*D*h

    п*D*h=28 п

    h=28/D=28/7=4

    Ответ: высота равна 4 см)