Найти sin (a/2) - ? cos (a/2) - ? tg (a/2) - ? если известно что sina = √3/2

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:26
    0
    COS^2=1-SIN^2=1-3/4=1/4 = >COS=1/2=>

    SIN^2=3/4, COS^2=1/4=>TG^2 = (SIN (L) / COS (L)) ^2=3/4*4/1=3 = >CTG^2=1/3=>SIN^2 (L/2) = 1 / (1+CTG (L) ^2) = 3/4=>SIN (L/2) = V3/2

    COS (L/2) ^2=1 / (1+TG (L) ^2) = 1/4 = >COS (L/2) = 1/2 = >TG=V3 = >CTG=1/V3=V3/3