помогите мне сейчас уходить!

выполните действия (4/9+0,4) * 9/19-0,15

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:31
    0
    (4/9+0,4) * 9/19-0,15=0,25

    4/9+0,4=4/9+4/10=4/9+2/5 = (20+18) / 45=38/45

    38/45*9/19=2/5=0,4

    0,4-0,15=0,25