Расстояние от точки до одной из параллельных прямых равно 2 см, а до другой - 4 см. Найдите расстояние между параллельными прямыми. Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:07
    0
    Задача имеет два решения ...

    точка может находиться по одну сторону от параллельных прямых (справа или слева от них - - - все-равно ...)

    тогда расстояние между прямыми будет = 4-2 = 2 см

    точка может находиться между параллельными прямыми ...

    тогда расстояние между прямыми будет = 4+2 = 6 см