Сумма трех чисел 36. разница между первым и вторым числом 8, но второе в 3 раза больше третьего. найдите числа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:39
    0
    Х+8 - первое число

    х - второе число

    х: 3 - третье число

    х + 8 + х + х: 3 = 36

    2 х+8+х: 3=36

    7 х: 3=36-8

    7 х = 28*3

    х = 84:7

    х = 12

    12 - второе число

    12+8 = 20 - первое число

    12:3 = 4 - третье число