Решить задачу: Автомобиль ехал 46 секунд со скоростью 21,6 метров в секунду. Длина обона 2,3 метра. Сколько оборотов совершило колесо автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:52
    0
    1) 21,6 * 46 = 993,6 (м)

    2) 993,6 : 2,3 = 432 (оборота)
  2. 11 мая, 21:03
    0
    21,6 * 46 = 993,6 м - сколько проехал автомобиль - - - > длина 993,6 : 2,3 = 432 оборотов