Шкатулка, наполненная одинаковыми украшениями, стоит 1000 рублей. А наполненная наполовину - 600 рублей. Сколько рублей стоит шкатулка? (Попрошу с действиями и решением.)

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:47
    0
    1000 р-600 р=400 р (стоит половина содержимого шкатулки)

    400 р*2=800 р (стоит содержимое шкатулки)

    1000 р-800 р=200 р

    Ответ: шкатулка стоит 200 рублей
  2. 21 декабря, 22:57
    0
    Шкатулка - X

    1000-600=400 (Это половина украшений.)

    400 х2=800 (Все украшения)

    Х=1000-800=200