Первый час автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч. Его скорость во второй час была в 1,3 раза больше, чем в первый, а в третий - в 3,9 раза меньше, чем во второй. Какой путь проделал автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:07
    0
    1) 60 * 1,3 = 78 (км/час) скорость во второй час

    2) 78 : 3,9 = 20 (км/час) скорость в третий час

    3) 60+78+20 = 158 (км) проехал автомобиль за 3 часа
  2. 5 июня, 15:53
    0
    1) 60*1,3=78 км/час скорость за 2 час

    2) 78/3,9=20 км скорость за 3 час

    3) 60+78+20=158 км путь

    Ответ 158 км