Ученики 3 класса собрали 3 одинаковых мешка орехов. А ученики 4-го класса собрали 5 таких мешков. Причём 4-ки собрали на 120 килограмм больше, чем 3-ки. Сколько килограмм орехов собрали ученики каждого из классов.?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:06
    0
    5-3=2 на 2 мешка больше собрали 4-ки чем 3-ки, Причём 4-ки собрали на 120 килограмм больше, следовательно 120/2=60 кг в одном мешке, значит 3-ки собрали 3*60=180 кг орехов, а 4-ки 5*60 = 300 кг орехов