Из двух пунтктов, растояние между которыми 1260 км одновременно навстречю друг другу выехали 2 автомобиля, и встретились через 6 часов. Найдите скорость 1 автомобиля если скорость второго автомобиля 90 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:08
    0
    Расстояние пройденое вторым автомобилем

    90*6=540

    Расстояние пройденной первый

    1260-540=720

    Скорость 1 автомобиля

    720/6=120 км/ч
  2. 30 октября, 18:45
    0
    1) 1260 : 6 = 210 (км/час) - общая скорость

    2) 210 - 90 = 120 (км/час) - Ответ