Три гири весят 35 кг. Определите вес самой тяжёлой, если каждая следующая в 2 раза тяжелее предыдущей. Дайте ответ в килограммах.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:58
    0
    1 гиря - х

    2 гиря - 2 х

    3 гиря - 4 х

    х+2 х+4 х=35

    7 х=35

    х=35:7

    х=5 кг - 1 гиря

    2*5=10 кг - 2 гиря

    4*5=20 кг - 3 гиря