Найдите значение выражений: 1/5-1/4+1/3; 1/3-1/9+1/6; (2/3+1/9) - 13/18; 3/4-1/2+7/8; 5/6-2/3+1/4; 1/3 - (1/9+1/6).

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:20
    0
    1/5-1/4+1/3=12-15+20/60=18/60=3/20

    1/3-1/9+1/6 = 12-4+6/36=14/36=7/14

    (2/3+1/9) - 13/18 = 7/9-13/18=1/18

    3/4-1/2+7/8=6-4+7/8=1

    5/6-2/3+1/4=20-16+6/24=10/24=5/12

    1/3 - (1/9+1/6) = 1/3-5/18=3/18