Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 гр крубники. Сколько рублей сдачи получит мама с 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:53
    0
    1 кг-80 рублей

    200 гр=1/5 кг

    80/5=16

    80+16=96

    500-96=404 рубля (сдача)
  2. 23 марта, 16:08
    0
    1) 1,2 х 80 = 96 руб - покупка

    2) 500 - 96 = 404 - сдача