Составь и реши уравнение. Если 14% задуманного числа уменьшить на 26, а затем результат увеличить на 3,2, то получится - 17,2. Найди задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:16
    0
    -17,2-3,2=-20,4

    -20,4+26=5,6

    (5,6*100) / 14=40