Оркестр в количестве 45 человек состоит из скрипачей, виолончелистов и трубочей, число которых соответственно относится как 8:5:2. Сколько скрипачей, виолончелистов и трубочей в отдельносте в оркестре? Ребят, помогите, решение и обьяснение, или хотя бы решение!

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:50
    0
    Всего частей 8+5+2=15.

    Одна часть равна 45:15=3.

    Скрипачей в оркестре 3*8=24.

    Виолончелистов 3*5=15.

    Трубачей 3*2=6.