Музыкальный театр объявил конкурс для поступления в оркестр театра. Первоначально предполагалось, что число мест для скрипачей, виолончелистов и трубачей распределится в отношении 1,6/1/0,4. Однако затем было решено увеличить прием и в результате скрипачей было принято на 25% больше, а виолончелистов на 20% меньше, чем ранее намечалось. Сколько музыкантов каждого жанра было принято в оркестр, если всего приняли 32 человек

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:53
    0
    1,6+25%=1,6*125/100=2 части - скрипачей

    1-20%=1*80/100=0,8 части - виолончелистов

    0,4 части - трубачей

    х-одна часть

    2 х+0,8 х+0,4 х=32

    3,2 х=32

    х=32/3,2

    х=10-одна часть

    10*2=20 чел-скрипачей

    10*0,8=8 чел.-виолончелистов

    10*0,4=4 чел.-трубачей

    Ответ: 20+8+4