В симфоническом оркестре 18 скрипачей. Это на 9 человек больше, чем виолончелистов, и в 2 раза больше, чем музыкантов, играющих на духовых инструментах. Сколько всего человек в оркестре?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:12
    0
    18-9=9 виоленчелисты

    18+9=27 скрипачи и виоленчелисты

    18:2=9 музыканты на духовых

    27+9 + = 36 человек в оркестре