Добрый день, Гейдман, 3 класс. стр 85, номер 9 : В оркестре народн. инструментов женщин на 15 меньше, а мужчин на 19 больше, чем в симфоническом оркестре. Ск-ко музыкантов в оркестре народн. инструментов, если в симфоническом их 39?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:51
    0
    1. находим кол-во женщин в народ. оркес. - 39-15 = 24 женщины

    2. находим кол-во мужчин в народ орке. - 39+19=58 мужчин

    3. всего музыкантов в народ. оркест. - 24+58=82 человека

    или (39-15) + (39+19) = 82 человека