Последовательность начинается с числа 35, а каждое число получается из преды душего в два этапа: сначала надо увеличить предыдушегочислов 3 раза, а затем получившееся число уменьшить на 6. Запиши с помошью выражения, как вычислить второе и третье числа этой последовательности.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:36
    0
    След. число равно: пред. число * 3 - 6

    Получаем: 35*3-6=99

    99*3-6=291,

    291*3-6=867

    35,99,291,867 и т. д.