Последовательность начинается с числа 4, а каждое следующие число получается из предыдущего в два этапа: сначала надо увеличить предыдущее число в 2 раза, а затем получившееся число уменьшить на 3. Запиши первые три числа этой последовательности.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:46
    0
    4*2-3=5

    5*2-3=7

    7*2-3=11