Последовательность начинается с числа 35, а каждое следующее число получается из предыдущего в два этапа: сначала надо увеличить предыдущее число в 3 раза, а затем получившееся число уменьшить на 6. Запишите с помощью выражения, как вычислить второе число этой последовательности. Вычисли второе и третье числа этой последовательности. Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:40
    0
    2 число=35*3-6=99

    3 число=291 (99*3-6)

    (35, 99, 291)

    Вроде как-то так
  2. 14 мая, 02:25
    0
    Первой число 35, значит 1 этап: надо увеличить предыдущее число в 3 раза:

    35*3=105; второй этап: получившееся число уменьшить на 6: 105-6=99 Выражение:

    (35*3) - 6 = 99. третье число: 99*3-6 = 291.