Помогите решить задачу. Последовательность начинается с числа 7, а каждое следующее число получается из предыдущего в 2 этапа: сначала надо уменьшить предыдущее число на 4, а затем получившееся число увеличить в 3 раза. Запиши первые три числа этой последовательности.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:10
    0
    6 (7-4+3=6), 5 (6-4+3), 4 (5-4+3) ...
  2. 6 июля, 23:39
    0
    7-4=3*3=9

    9-4=5*3=15

    15-4=11*3=33

    9,15,33.