Некоторое число больше своей половины на 3 1/7 (три целых и одна седьмая). Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:26
    0
    три целых одна седьмая = 3, (1427)

    1/2x=x+3, (1427)

    1/2x-x=3, (1427)

    -1/2x=3, (1427)

    x=3, (1427) / (-0,5)

    x=-6,2854