Вычисли значение частного с помощью последовательного вычитания делителя из делимого. 21:7; 45:15; 36:9; 50:10; 70:14.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:27
    0
    21-7=14 (1)

    14-7=7 (2)

    7-7=0 (3) ⇒21:7=3

    45-15=30 (1)

    30-15=15 (2)

    15-15=0 (3) ⇒ 45:15=3

    36-9=27 (1)

    27-9=18 (2)

    18-9=9 (3)

    9-9=0 (4) ⇒ 36:9=4

    50-10=40 (1)

    40-10=30 (2)

    30-10=20 (3)

    20-10=10 (4)

    10-10=0 (5) ⇒ 50:10=5

    70-14=56 (1)

    56-14=42 (2)

    42-14=28 (3)

    28-14=14 (4)

    14-14=0 (5) ⇒ 70:14=5