Вычисли значение частного с помощью последовательного вычитания делителя из делимого 22:11 24:6 40:10 125:25 45:9

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:32
    0
    22 - 11 = 11, 11 - 11 = 0 частное 2. 22 : 11 = 2

    24 - 6 = 18, 18 - 6 = 12, 12 - 6 = 6, 6 - 6 = 0 ... частное 4. 24 : 6 = 4

    40 - 10 = 30, 30 - 10 = 20, 20 - 10 = 10, 10 - 10 = 0, частное 4 40 : 10 = 4

    125 - 25 = 100, 100 - 25 = 75, 75 - 25 = 50, 50 - 25 = 25, 25 - 25 = 0

    частное 5, 125 : 25 = 5

    45 - 9 = 36, 36 - 9 = 27, 27 - 9 = 18, 18 - 9 = 9, 9 - 9 = 0, частное 5

    45 : 9 = 5