Решите уравнение

6 * (x-3) + 2 * (x-2) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:00
    0
    6 * (x-3) + 2 (x-2) = 10

    6x-18+2x-4=10

    6x-18+2x-4-10=0

    8x-32=0

    8x=32

    x=32/8

    x=4

    Ответ: 4