Вычислите: а) (3/4 + 1/6) : 3 + (5/6 - 1/2) : 9

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:38
    0
    (3/4+1/6) : 3 + (5/6-1/2) : 9 (9+2) : 3 + (5-3) : 9 11:3+2:9 3,7+0,2=3,9
  2. 15 мая, 23:17
    0
    (3/4 + 1/6) : 3 + (5/6 - 1/2) : 9 = 37/108

    3/4 + 1/6 = 11/12

    11/12:3 = 11/36

    5/6 - 1/2 = 2/6 = 1/3

    1/3 : 9 = 1/27

    11/36 + 1/27 = 33/108 + 4/108 = 37/108