Найдите неизвестный член пропорции

1) 0,25:1,4=0,75:х

2) 4:8=18:х

3) х: четыре целых одна 3=одна вторая: 13

4) х: 16=0,2 : 4

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:29
    0
    1) х = (1,4*0,75) / 0,25=4,2

    2) х = (8*18) / 4=36

    3) х = (1/2*13/3) : 13=1/6

    4) х = (16*0,2) / 4=0,8
  2. 10 мая, 17:51
    0
    1) 0,25 х=0,75*1,4

    0,25 х=1,05

    х=1,05:0,25

    х=4,2

    2) 4 х=18*8

    4 х=144

    х=144:4

    х=36

    3) 13 х=1/2*4 1/3

    13 х=1/2*13/3

    13 х=13/6

    х=13/6:13

    х=13/6*1/13

    х=1/6

    4) 4 х=0,2*16

    4 х=3,2

    х=3,2:4

    х=0,8