Плот за 2 часа проплыл по течению реки 5,6 км. Сколько километров проплыл катер с собственной скоростью 22,7 км/ч, если он будет плыть против течения реки 3 ч.?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:32
    0
    Скорость плота равна скорости течения реки, значит, она равна (5,6/2=2,8) (расстояние делим на время). Скорость катера равна собственная скорость минус скорость течения реки: (22,7-2,8=19,9). Расстояние катера равно его скорость умножить на его время: (19,9*3=59,7) км.