Дополни условие числами. Составь задачи и реши их. У Даши? ландышей. У Вали? розы. У Маши? фиалки. Сколько цветов ... ? Задача в четырех действиях.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:07
    0
    У Даши 10 ландышей. У Вали роз на 5 мешьше чем у Даши ландышей, У маши фиалок столько, сколько у Даши и Вали вместе ландышей и роз. Сколько роз было у Вали и сколько фиалок было у Маша вместе, Сколько всего цветоб было у девочек?

    1) 10-5=5 (роз) было у Вали

    2) 10+5=15 (фиалок) было у маши

    3) 5+15+20 (цветов) было у Вали и у Маши

    4) 10+5+15 = 30 (цветов)

    Ответ: У Вали и у Маши было 20 цветов, а у всех девочек вместе было 30 цветов