Площадь прямоугольника 64 сантиметра в квадрате его ширина 4 сантиметра найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:37
    0
    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    1) 64/4=16 (см) - ширинапрямоугольника

    2) (16+4) * 2=40 (см) - периметрпрямоугольника

    Ответ: 40 см.
  2. 3 декабря, 10:04
    0
    64:4=16

    P = (16+4) * 2=40 см