Помогите решить задачу."девочка каждый день читала одинаковое число страниц. Первую книгу она прочла за 12 дней, вторую - за 7 дней. Сколько страниц в каждой книге, если во второй на 90 страниц меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:43
    0
    12-7=5 (дн) - разница

    90/5=18 (кн/д) - скорость чтения

    18*12=216 (стр) - в 1 книге

    18*7=126 (стр) - во 2 книге