Написать уравнение касательной функции f (x) = 2x-x^2 если а) x0=0 б) x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:07
    0
    Есть определенный алгоритм написания уравнения к касательной.

    1. Находим f (x0)

    2. Находим производную

    3. В производную подставляем х0

    4. Записываем уравнение, которое выглядит так: y=f (x0) + f ' (x0) (x-x0)

    1) а) 2*0 - 0^2=0

    б) 2*2 - 2^2=4-4=0

    2) 2-2x

    3) а) 2-2*0=2-0=2

    б) 2-2*0=2-0=2

    4) а) y=0+2 (x-0) = 0+2x-0=2x

    б) y=0+2 (x-0) = 2x

    Одинаковые получились уравнение. И для а, и для б