решить уравнение 1/3x+1/5x+1/6x=21/40

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:13
    0
    Приводим к общему знаменателю

    40/120 х+24/120 х+20/120 х=63/120

    домнажаем все на 120

    40 х+24 х+20 х=63

    84 х=63

    12 х=9

    х=3/4
  2. 6 марта, 07:19
    0
    1/3x=10/30x

    1/5x=6/30x

    1/6=5/30x

    21/30x=21/40

    x=3/4